Антимафия — мы все про вас знаем!

Вдова погибшего специалиста по БПЛА сбежала из зоны "СВО" после угроз со стороны командира

Просмотры: 5
Вдова погибшего специалиста по БПЛА сбежала из зоны "СВО" после угроз со стороны командира
Вдова погибшего специалиста по БПЛА сбежала из зоны "СВО" после угроз со стороны командира

Вдову специалиста по БПЛА «Гудвина» объявили в розыск. Она покинула зону "СВО" и перебралась в Москву после угрозы «обнулением».

Военнослужащая Евгения Яренкевич с позывным «Ежик» рассказала, что в последние месяцы помогала следствию в расследовании гибели «Гудвина» и «Эрнеста» в Донецке. Она находилась под защитой правоохранительных органов и не была обязана присутствовать на построениях в своей роте.

По ее словам, в какой-то момент она якобы получила уведомление о том, что командир «Гудвина» и «Эрнеста» Игорь Пузик (которого обвиняли в гибели дроноводов) дал указание «обнулить» девушку. В начале октября военнослужащую направили под Работино, в опасный участок фронта, хотя расследование на тот момент еще не было завершено.

Вдова военного решила уехать в Москву, чтобы привлечь внимание к своей ситуации и продолжить расследование гибели мужа. Она обратилась в приемную следственного комитета и Минобороны. Яренкевич подчеркивает, что не меняла номера телефонов и не пытается скрыться, но ее тем не менее объявили в розыск. Формально это произошло из-за того, что 14 октября она не пришла на утреннее построение.

Страница для печати