ГИБДД начнет сопровождать скорую помощь, чтобы штрафовать нарушителей

Начиная со следующей недели сотрудники ГИБДД и бойцы спецполка начнут выезжать на рейды совместно с бригадами скорой помощи.
Как сообщает «База», это решение принято в связи с недавними происшествиями, в которых пострадали медицинские работники и пациенты. Причиной тому послужила невнимательность (а иногда и преднамеренные действия) отдельных водителей.
Сотрудники правоохранительных органов будут сопровождать машины скорой помощи и наблюдать за поведением водителей в процессе работы спецсигналов. При нарушении правил дорожного движения автомобилисты будут привлекаться к административной ответственности и подвергаться штрафам.
Страница для печати