Никита Хайкин отказался от российского гражданства, чтобы продолжить карьеру в Норвегии

Никита Хайкин отказался от российского футбольного гражданства, указав в системе FIFA Великобританию.
По данным Sport Baza, в ближайшее время он планирует снова поменять данные — на «Норвегию» и начать выступать за национальную сборную этой страны.
На все запросы российского тренерского штаба (их было как минимум 4) Хайкин ответил отказом и намекнул, что больше можно не пытаться. Как выяснила Sport Baza, Хайкин уже сдал языковые тесты для получения норвежского паспорта, который ему оформляют по ускоренной процедуре.
Хайкин уже 6 лет выступает за норвежский клуб «Будё-Глимт», вместе с которым 4 раза становился чемпионом страны. А в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Никита входит в тройку лучших вратарей по предотвращённым голам – 1,36 в среднем за игру.
