Из-за обрыва троса на линии электропередачи половина Сахалина осталась без электричества

Половина Сахалина осталась без электричества из-за обрыва грозозащитного троса.
Региональные власти сообщили, что сбой в электроснабжении случился из-за обрыва грозозащитного троса на линии, соединяющей подстанции «Центральная» и «Южно-Сахалинская».
Упавший трос коснулся проводов, что спровоцировало срабатывание защитных систем и разъединение энергосистемы.
Сейчас электричество восстановлено у 70% потребителей, сообщили в правительстве области. Южно-Сахалинск также частично остался без воды. Местные жители перед отключением видели яркую вспышку в районе ТЭЦ.
Страница для печати