На Сахалине возобновили электроснабжение после крупного отключения электроэнергии

Подключение электроснабжения для потребителей в центральной и южной частях Сахалинской области полностью восстановлено.
Об этом проинформировали в пресс-службе «Сахалинэнерго».
В компании подчеркнули, что «нестандартная ситуация возникла сегодня около 8:00 утра (по местному времени. — "Ъ")».
«Электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме», — сказано в сообщении.
Губернатор Валерий Лимаренко ранее сообщил, что причиной аварии стал обрыв грозотросса на ЛЭП, соединяющей ключевые подстанции «Центральная» и «Южно-Сахалинская».
Страница для печати