Антимафия — мы все про вас знаем!

Певица Наоко вновь арестована сразу после выхода из спецприемника

Просмотры: 22
Певица Наоко вновь арестована сразу после выхода из спецприемника
Певица Наоко вновь арестована сразу после выхода из спецприемника

Наоко (Диану Логинову) арестовали сразу после завершения срока её заключения.

Она не успела покинуть территорию спецприёмника — её поместили в ту же полицейскую машину, на которой накануне увезли гитариста «Стоптайм» Александра Орлова. Предположительно, Наоко доставили в тот же полицейский отдел.

Участников уличной группы «Стоптайм» задерживают уже почти месяц. Сначала все трое — Наоко, Орлов и барабанщик Владислав Леонтьев — были арестованы на 13 суток, обвинённые в «организации митинга» из-за концерта на площади Восстания. Затем был назначен второй арест — на дополнительные 12–13 суток за другие выступления.

Наоко дополнительно выписали штраф 30 тысяч рублей по статье о «дискредитации» армии за исполнение песни Монеточки «Ты солдат».

Сегодня ночью освободили только барабанщика Леонтьева. Наоко и Орлова забрали снова.

Преследование музыкантов вызвало волну поддержки среди уличных артистов по всей России — после этого задержания начались уже и в других городах.

Страница для печати