Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в диверсии на железной дороге

Министр обороны Польши обвинил в диверсии на железной дороге Россию, хотя подозреваемых еще не задержали.
Об этом сообщает Notes from Poland.
«Только когда преступники будут пойманы, у нас будет абсолютная уверенность, но, анализируя все события, происходящие в Польше и Европе, все следы ведут на восток, в Россию. Это часть войны, которую они ведут против НАТО, против Европы, против нас — гибридной войны, войны, призванной посеять беспорядки и страх. Это стратегия ослабления Запада», – заявил Косиняк-Камыш.
По данным СМИ, следователи обнаружили рядом с поврежденным участком второе взрывное устройство и видеозаписывающую аппаратуру. Спецслужбы выяснили, кто приобрел две SIM-карты, использовавшиеся для дистанционного взрыва на линии Варшава-Люблин.
