Россиянин умер на Бали после употребления поддельного алкоголя

На Бали россиянин скончался из-за поддельного алкоголя — по данным SHOT, именно эта причина указана в отчёте о его смерти в местной больнице. Информация о том, что туриста укусила змея, оказалась ложной.
На теле не обнаружено никаких укусов, а в организме — следов яда.
Как нам стало известно, 32-летний Андрей поступил в госпиталь BIMC Nusa Dua 19 октября после того, как, предположительно, он выпил фальсифицированный балийский арак — местный алкоголь. Туристы уже сообщают о нескольких случаях отравления поддельным алкоголем на Бали — по их словам, даже в хороших заведениях бармены стали активно заменять алкоголь на суррогат.
После прибытия в больницу Андрей впал в кому, и его перевели на искусственную вентиляцию лёгких. В коме и на аппаратах жизнеобеспечения россиянин находился месяц. Ему несколько раз фиксировали «смерть мозга», а бронхи были забиты мокротой, так как в больнице отсутствовал бронхоскоп. Тесты на наркотики показали отрицательный результат.
16 ноября на Бали прилетела бригада медицины катастроф для эвакуации туриста в Россию, но из-за тяжёлого состояния пациента было решено оставить его в местной клинике. Как утверждают друзья погибшего, его пытались перевезти в другую больницу, но врачи отказали дважды, объяснив тем, что боятся ошибиться и «нажать не туда» на аппарате ИВЛ. Андрея в итоге госпитализировали в другую больницу 21 ноября, но уже поздно: на следующий день он скончался. На лечение родные потратили около 100 тысяч долларов (около 8 млн рублей). Сегодня тело Андрея кремируют.

