В Кургане девушка передала код из СМС и потеряла 1,5 миллиона рублей

В Кургане 24-летняя женщина стала жертвой мошенников и потеряла свои сбережения.
Эту информацию передает ГУ МВД России по области.
Все началось в середине августа с телефонного звонка. Неизвестный представился девушке «сотрудником оператора связи» и сообщил о якобы истечении договора. Горожанка поверила аферисту и сообщила ему код из СМС.
Затем ей звонили другие злоумышленники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и Банка России. По их инструкциям она переводила средства на «безопасные счета» и устанавливала приложения.
Девушка почти три месяца отправляла аферистам деньги, ущерб составил 1,5 млн рублей. После этого «следователь» сообщил ей, что деньги вернуть невозможно, и пострадавшая обратилась в полицию.