В Астрахани девочка вынесла 9 миллионов рублей из дома и передала их мошенникам

В Астрахани ребенок стал жертвой мошенников и истратил семейные сбережения.
Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.
Все началось с того, что на телефон несовершеннолетней дочери местной жительницы стали звонить неизвестные. Один из них представился сотрудником Росфиннадзора, а второй назвался сотрудником УФСБ, который, угрожая ребенку уголовной ответственностью, убедил ее перевести все средства на так называемый «безопасный счет».
Малолетняя взяла деньги, находившиеся дома, и через банкомат в отделении банка совершила 26 переводов на счета преступников на общую сумму в 9 млн рублей.
Когда матери девочки стало известно о случившемся, она обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.