Антимафия — мы все про вас знаем!

В учебных заведениях Южно-Сахалинска и Петербурга обнаружен туберкулёз у работников

Просмотры: 29
В учебных заведениях Южно-Сахалинска и Петербурга обнаружен туберкулёз у работников
В учебных заведениях Южно-Сахалинска и Петербурга обнаружен туберкулёз у работников

В двух российских школах у сотрудников выявили туберкулёз — детям обещают провести обследование, однако карантин пока нигде не введён.

Гимназия №3 в Южно-Сахалинске продолжает работать в обычном режиме, и школьники завтра по плану отправятся на уроки. При этом все учащиеся и работники учебного заведения с завтрашнего дня должны пройти обследование в областном тубдиспансере — классами, по группам. О проведении проверки уже заявил региональный СК.

Похожая ситуация сложилась в школе №575 в Санкт-Петербурге. Ученики сообщили Екатерине Мизулиной, что у повара в столовой также выявили открытую форму туберкулёза. Карантин не вводили, но всех школьников отправили на проверку в поликлиники. По словам детей, руководство школы намерено умолчать об этом инциденте.

Страница для печати