Трамп угрожает пошлинами странам, поставляющим нефть на Кубу

Трамп заявил о намерении ввести пошлины против стран, которые поставляют нефть на Кубу.
В его президентском указе указано, что «политика, практика и действия кубинского правительства представляют собой необычайную и чрезвычайную угрозу». Кроме того, звучит обвинение в адрес Гаваны в размещении «опасных противников США».
Пошлины могут быть наложены на государства, которые «прямо или косвенно продают или иным образом поставляют нефть Кубе».
Напомним, что ранее США начали нефтяную блокаду против Венесуэлы, в результате чего был похищен её президент Мадуро.
Страница для печати
