Министерство юстиции потребовало признать «Российскую ЛГБТ-сеть» организацией экстремистского характера

Министерство юстиции запросило признание «Российской ЛГБТ-сети» как экстремистской организации.
Министерство обратилось с иском в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили «Осторожно, новости» в самой организации. Заседание по делу назначено на 24 февраля, претензии Минюста к организации не раскрываются.
«Российская ЛГБТ-сеть» — крупнейшее российское движение, которое защищает права представителей ЛГБТ, оно было основано в 2006 году. В 2023 году Верховный суд запретил «международное движение ЛГБТ» — теперь любую поддержку движения могут признать экстремизмом. Известно о более чем десяти уголовных делах, связанных с «участием в экстремистской организации» из-за организаций квир-вечеринок.

Страница для печати