Против экс-замглавы Росстандарта Алексея Кулешова возбудили новое дело за хищения при гособоронзаказе

В Ростове-на-Дону возбуждено новое дело против владельцев заводов подшипников Кулешовых и экс-заместителя главы Росстандарта Алексея Кулешова.
По информации УФСБ по Ростовской области, после приобретения завода ГПЗ 2 Тверь его мощностей передали в аренду компании ОК-Лоза, а оборонные контракты переоформили по завышенным ценам, при том, что производство осталось прежним. Ущерб только одному заказчику — 400 млн руб.
Ранее по связанному делу о хищении 2,2 млрд руб. на заводе 10 ГПЗ уже завершили следствие.
Дело собственников рассмотрит Ростовский гарнизонный военный суд.
Страница для печати