Во дворах Воронежа снова скопился мусор: жители обвиняют регоператора в бездействии

Воронежцы выражают недовольство по поводу вывозки мусора — регоператор указывает на погодные условия, однако горожане настаивают, что снег в городе убран.
Сложности с утилизацией отходов начались в городе месяц назад, сообщили Осторожно Media местные жители. По их словам, регоператор регулярно не выполняет свои обязанности, ссылаясь на то, что подъезд к контейнерам осложнён из-за снега. Однако жильцы утверждают, что это не соответствует действительности:
На нашем адресе регоператор ссылается на то, что у нас не чищен подъезд, но это враньё, УК всё чистит, работал трактор сегодня и до этого. Город почищен от снега нормально, насколько это возможно, уж огромный грузовик-то точно проедет.
По словам местных, из-за скопления отходов во дворах стоит неприятный запах и бегают крысы.
Регулярные обращения в управляющую компанию особого эффекта не имеют — мусор точечно вывозится, но спустя несколько дней он скапливается снова.
При этом, по словам жителей Воронежа, проблема носит системный характер и распространяется на весь город:
От ЖК к ЖК отличается, но в целом по городу всё печально с мусором.
Региональный оператор АО «Экотехнологии», отвечающий за вывоз отходов в Воронежской области, 6 февраля отчитался, что работы по «устранению перенакоплений, возникших в результате неблагоприятных погодных условий» ведутся круглосуточно. На календаре 21 февраля — проблема всё ещё не решена.