Путин получил доклад о проблемах россиян с записью к врачам

В течение последнего года 40% опрошенных пациентов не смогли посетить врача в течение положенных двух недель — особенно сложно записаться на приём к неврологу, эндокринологу, офтальмологу и кардиологу.
Об этом сообщил руководитель «Народного фронта» Михаил Кузнецов на встрече с Путиным.
"Из-за сложностей с записью половина пациентов откладывает визит к врачу на неопределённый срок либо идёт в платную клинику, каждый третий занимается самолечением. С невозможностью пройти назначенные исследования сталкивались 46% граждан за последний год", — заявил Михаил Кузнецов.
Страница для печати