Иркутский колледж обвинили в несоблюдении норм воинского учёта

Иркутский колледж обвинили в том, что они не сообщили в военкомат об отчислении студентов.
В Иркутске сотрудника одного из колледжей привлекли к ответственности за несвоевременную передачу информации об отчисленных студентах в военный комиссариат. По информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, это касается 52 студентов, данные которых должны были быть отправлены для воинского учёта.
В отношении работника составили административный протокол по статье о несвоевременном предоставлении должностными лицами организаций сведений, необходимых для ведения воинского учёта. По решению суда ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.
Прокуратура также внесла представление руководству учебного заведения. После проверки трое сотрудников кадрового подразделения колледжа были привлечены к дисциплинарной ответственности. В ведомстве отметили, что подобные данные учреждения обязаны своевременно передавать в военкоматы.