Антимафия — мы все про вас знаем!

Турция в течение недели сбила уже вторую иранскую баллистическую ракету

Просмотры: 22
Турция в течение недели сбила уже вторую иранскую баллистическую ракету
Турция в течение недели сбила уже вторую иранскую баллистическую ракету

Турция уничтожила вторую иранскую баллистическую ракету.

Турецкие власти заявили о перехвате второй за неделю иранской баллистической ракеты, вторгшейся в воздушное пространство страны. По информации военных, её нейтрализовали системы ПВО НАТО на южной территории Турции.

В отличие от предыдущего случая, на этот раз ракета успела пересечь турецкую границу. Её обломки упали в районе провинции Газиантеп — между авиабазой на западе и радиолокационной базой на востоке, которые используются США и НАТО.

Минобороны Турции заявило, что страна будет жёстко реагировать на любые угрозы своему воздушному пространству. Анкара также вновь предупредила другие стороны, прежде всего Иран, о недопустимости действий, способных дестабилизировать ситуацию в регионе. При этом Турция не стала активировать статью 4 НАТО о консультациях союзников в случае угрозы.

Страница для печати