Антимафия — мы все про вас знаем!

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Просмотры: 19
Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве
Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

️Нападение на научных сотрудников НИИ «Полюс»: второго подозреваемого отпустили, охрана Ростеха подверглась критике.

Стало известно о развитии ситуации с нападением на сотрудников засекреченного НИИ «Полюс» имени Стельмаха в Москве, где разрабатываются компоненты вооружения, в том числе для «Орешника». Второго подозреваемого по делу отпустили, а охранные службы Ростеха подверглись резкой критике из-за нарушений безопасности.

Инцидент произошёл 3 марта на территории института на улице Введенского. Школьник с ножом напал на двух сотрудников — Владимира Симакова и Александра Лобинцова. Один из учёных оказался в тяжёлом состоянии. При этом подросток смог дважды атаковать их и даже проникнуть внутрь здания, где попытался добить раненого ударом в шею.

Объект охраняло ООО ЧОО «РТО-ГАРД I», входящее в холдинг безопасности Ростеха АО «СИБЕР». После ЧП к работе охраны возникли серьёзные вопросы.

Вторым фигурантом оказался 18-летний студент Филипп Карапетян. Его сначала задержали по делу о покушении на убийство, но позже перевели в статус свидетеля. Он заявил, что должен был снять задержание «террориста» у НИИ и получил указание искать автомобиль одного из сотрудников.

По словам обоих фигурантов, за выполнение задания им обещали награду «от имени Путина» и миллион рублей за ликвидацию «террориста».

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве tqidtdiqtriqkekmp

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Второго подозреваемого по делу о нападении на сотрудников НИИ «Полюс» отпустили в Москве

Страница для печати