Николас Мадуро впервые выступил с речью, находясь под арестом в США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, находящийся под арестом в США, впервые за долгое время обратился с речью.
Его заявление опубликовано в соцсети X:
«Мы получили ваши сообщения, письма и молитвы. Каждое слово любви и поддержки укрепляет нас духовно. Мы в порядке, тверды, спокойны и пребываем в постоянной молитве», — говорится в сообщении, размещенном от имени Мадуро и его супруги Силии Флорес.
Контекст:
Мадуро и его супруга были похищены американскими военными в ночь на 3 января. Их обвинили в «наркотерроризме», контрабанде наркотиков и хранении оружия.

Страница для печати