Министерство обороны Российской Федерации сообщило об атаках на нефтяные объекты в Новороссийске

Министерство обороны РФ заявило о нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре в порту Новороссийска сегодняшней ночью.
Заявлено, что были атакованы объекты перевалочного комплекса "с целью дестабилизации мирового рынка углеводородов".
Удары повредили трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), крупнейшими акционерами которого являются компании из США и Казахстана (по КТК экспортируется казахстанская нефть).
Загорелись резервуары с нефтепродуктами. Также, как заявляется, повреждены жилые дома, ранены три человека.
Страница для печати