Иран отправил на переговоры приверженцев жесткого курса

На переговоры из Ирана отправились приверженцы жесткого курса.
Это информацию сообщает WSJ.
В состав иранской делегации вошли официальные лица, известные своей особенно жесткой позицией в отношениях с Западом. Хотя их участие может осложнить переговоры, их поддержка возможного соглашения может сделать его более прочным.
Делегацию возглавляют Мохаммед Багер Галибаф, прагматичный консервативный спикер иранского парламента, и Аббас Арагчи, министр иностранных дел страны, известный как умеренный политик.
В числе участников также Али Акбар Ахмадиан, член Высшего совета национальной безопасности. Он является одним из разработчиков асимметричных тактик, включая решение перекрыть Ормузский пролив для оказания давления на США.
В состав делегации также входят ярые противники соглашения 2015 года, заключенного Тегераном с мировыми державами для ограничения его ядерной программы. Среди них Али Багери Кани, замглавы службы безопасности Ирана и высокопоставленный депутат Махмуд Набавиан, который ранее пытался заблокировать попытки возобновить ядерные переговоры.
Среди участников переговоров — Аболфазл Амуэй, инициатор принятия в 2021 году закона, обязывающего Иран нарастить обогащение урана и отказаться от международных инспекций.