Антимафия — мы все про вас знаем!

При спуске с Мунку-Сардык в горах Бурятии погибли три туриста

Просмотры: 32
При спуске с Мунку-Сардык в горах Бурятии погибли три туриста
При спуске с Мунку-Сардык в горах Бурятии погибли три туриста

В горах Бурятии на туристическом маршруте погибли три человека.

SHOT сообщает, что трагедия случилась с участниками официально зарегистрированной туристической группы во время их спуска с горы Мунку-Сардык в Окинском районе. 

Предварительная причина смертей — переохлаждение. Личности погибших устанавливаются, на место выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Мунку-Сардык — высочайшая вершина Саян, высота горы составляет 3491 метр. Место крайне популярно среди туристов и альпинистов — там есть десятки разных маршрутов от первой до пятой категории сложности. При этом, погода в районе отличается суровостью и непредсказуемостью даже весной и летом.

UPD: всего в группе было 15 человек из Красноярского края. На маршрут они вышли 18 апреля из посëлка Монды, вернуться планировали 22-го числа. Однако, в ходе похода что-то пошло не так: сегодня ночью несколько человек спустились вниз и в придорожном кафе оставили записку о гибели своих товарищей. Владелец заведения передал информацию в экстренные службы. Все обстоятельства трагедии сейчас выясняются.

Страница для печати