Антимафия — мы все про вас знаем!

Примерно 12 тысяч человек оказались практически изолированы от транспортного сообщения в Озерном

Просмотры: 26
Примерно 12 тысяч человек оказались практически изолированы от транспортного сообщения в Озерном
Примерно 12 тысяч человек оказались практически изолированы от транспортного сообщения в Озерном

У жителей военного городка в Тверской области больше нет доступа к единственному автобусу, который ехал до ближайшего крупного города.

Жители военного городка Озерный в Тверской области рассказали «Осторожно, новости», что несколько дней назад перестал ходить рейсовый автобус до районного центра Бологое. Причем заранее об этом в администрации не предупреждали. В итоге 12 тыс. человек оказались отрезанными от крупного населенного пункта — теперь туда ходит всего одна маршрутка в день.

«Нет возможности добраться до железнодорожного вокзала. Люди вынуждены заказывать такси по цене х10 от стоимости билета на автобус, когда они еще ходили. То есть городок практически отрезан от цивилизации», — рассказали местные.

Многие жители работают и учатся в Бологое, особенно студенты. Также в больнице Озерного осталось всего два отделения — детское и терапевтическое, поэтому пациентов часто возили в Бологое. В администрации Озерного «Осторожно, новости» заявили, что ситуацию с транспортом уже решают — «там были какие-то проблемы с контрактом».

Страница для печати