Антимафия — мы все про вас знаем!

Нобелевская лауреатка Наргиз Мохаммади была освобождена в Иране по причине ухудшения её здоровья

Просмотры: 18
Нобелевская лауреатка Наргиз Мохаммади была освобождена в Иране по причине ухудшения её здоровья
Нобелевская лауреатка Наргиз Мохаммади была освобождена в Иране по причине ухудшения её здоровья

В Иране временно выпустили из тюрьмы правозащитницу и обладательницу Нобелевской премии мира Наргиз Мохаммади.

Согласно сообщениям международных СМИ, такое решение было принято после того, как она дважды перенесла сердечный приступ, находясь под стражей.

Отмечается, что речь не идёт об отмене приговора. Судебное решение остаётся в силе, однако его исполнение приостановлено на период лечения. Фактически Мохаммади отпущена под залог и находится вне тюрьмы на ограниченных условиях.

Страница для печати