Антимафия — мы все про вас знаем!

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Просмотры: 71
Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом
Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Недавно футбольный клуб «Краснодар» завоевал серебряные медали Российской премьер-лиги. Владелец клуба Сергей Галицкий не упустил возможности поздравить своих игроков с этим достижением.

«Краснодар» потерпел поражение за несколько туров до завершения сезона и уступил «Зениту», который воспользовался ситуацией и завоевал очередное чемпионство. Для «Краснодара», который в прошлом году впервые ощутил радость победы, это стало ощутимым ударом.

Однако владелец клуба, миллиардер Сергей Галицкий, не расстроился. Он спустился к команде в подтрибунное помещение и поздравил их теплыми словами. «Серебряные медали — это тоже медали. Поздравляю вас!» — произнес милилардер.

За последний год 58-летний Сергей Галицкий сильно изменился. Видно, что борьба с раком дается ему нелегко, но он держится. Несмотря на трудности, он сохраняет активность, поддерживает футбольный клуб и старается реже появляться на публике. По некоторым данным, у него наступила ремиссия, но сам бизнесмен пока не комментирует свое состояние.

Напомним, о том, что Сергей Галицкий борется с раком, сообщила Ксения Собчак. Чуть позже сам бизнесмен в одном из интервью подтвердил, что занимается своим здоровьем.

«Это не секрет для краснодарцев: я болею, и, к сожалению, у меня такой период в жизни, что не могу посещать домашние матчи в большом количестве. Не могу общаться с клубом в том количестве, в котором необходимо президенту. Но это жизнь — ты часто не являешься хозяином своей судьбы. Я, к сожалению, не в той форме и поэтому некоторые игры пропускаю», — сказал в эфире YouTube-проекта «Коммент-шоу».

Из-за тяжелой болезни он оставил работу над развитием «Магнита» и переключился на другие проекты. В Краснодаре, рядом с новым стадионом для команды, он построил знаменитый парк, который горожане прозвали Парком Галицкого. Это удивительное сооружение стало любимым местом не только для жителей курортного города, но и для людей со всей России. Парк неоднократно занимал первые места на международных конкурсах.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом qeqiziqukiqkdkmp

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Сергей Галицкий в 2025 году

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Сергей Галицкий весна 2026

Галицкий лично запустил все процессы в футбольном клубе «Краснодар», и теперь команда работает без его непосредственного участия. Однако он остается символом клуба, за здоровье которого переживают все болельщики. Год назад, когда «Краснодар» завоевал золотые медали, его владелец рассказал о своем самочувствии.

«Нельзя сравнивать то, как я сейчас участвую, и то, как я участвовал лет пять назад, до моей болезни, до сложной ситуации в моей жизни», — отметил миллиардер.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий признал, что болезнь ограничила его участие в управлении клубом

Сергей Галицкий рассказал о будущем клуба «Краснодар»

Похоже, в какой-то момент Галицкому стало важно подумать о будущем клуба. С детства увлеченный футболом, он не хотел, чтобы команда распалась после его ухода. Поэтому он не управляет клубом в одиночку.

«Клуб уже не зависит от одного человека — я пошел на это намеренно. Наши доходы плюс те ресурсы, которые размещены в школе и в клубе, позволят достаточно длительное время быть спокойными по финансам. И болельщики, наверное, следующие 10-15 лет, есть я или нет, могут быть спокойны — клуб будет существовать и по финансам находиться там, где он есть. То, что я пообещал, — сделал», — признался Галицкий в интервью для документального фильма в 2025-м.

Страница для печати