Дональд Трамп вновь пригрозил Ирану возобновлением войны в случае провала переговоров

Трамп снова пригрозил Ирану возможностью возвращения к войне, если переговоры по новой сделке провалятся.
“Это будет либо великая сделка для всех, либо вовсе никакой сделки - и тогда вновь начнутся боевые действия и стрельба, но ещё более масштабные и мощные, чем раньше”, - заявил он.
При этом Трамп утверждает, что переговоры с Ираном “проходят хорошо”. По его словам, США также стремятся достичь масштабного политического соглашения на всем Ближнем Востоке.
Он потребовал, чтобы Саудовская Аравия, Катар, Турция, Пакистан, Египет, Иордания и Бахрейн присоединились к “Соглашениям Авраама” - системе нормализации отношений с Израилем, созданной при его первой администрации.
Трамп также заявил, что в будущем к этим соглашениям может присоединиться и сам Иран.
“Ближний Восток станет единым, сильным и экономически мощным”, - написал он, назвав возможную сделку “самым важным соглашением” в истории региона.
Напомним, у Трампа в последнее время намекают, что близки к соглашению с Ираном. При этом представители американских "ястребов" уже называют возможную сделку "предательской".
