Почему мусор из Тункинского парка уходит в Иркутск: взгляд местных жителей

Надеюсь, жители Сибири не возражают против того, что время от времени я привожу несколько мешков мусора из другого федерального округа. Идет речь о Тункинском национальном парке в Бурятии.
К сожалению, даже снег не способен скрыть следы человеческого бескультурья и пренебрежения к природе.
Стихийная свалка по-прежнему находится на своем месте. Туда легко можно подъехать и выгрузить даже грузовик различных отходов. На въезде установлены информационные таблички, запрещающие такие действия. Но когда это останавливало настоящих неподобающих людей.
Самое странное в этой истории заключается в том, что это 100% местные жители. Не везут в лес под Аршан пивные банки, бутылки и пластик из Монголии или Иркутска.
На этот раз помимо вполне типичного набора следов человеческой жизнедеятельности попался телевизор. Вместе с остальным бутором он тоже уехал в Иркутск.
В очередной раз попрошу каждого прочитавшего разделить мою инициативу и, возвращаясь домой, тоже забирать хотя бы по пакетику
Пока никто не устранил причину проблемы, одни будут мусорить, другие убирать.
