Хуситы угрожают вступить в войну на стороне Ирана при использование Красного моря для ударов США и Израиля

Хуситы в своем заявлении дали понять, что вступят в войну на стороне Ирана, если какая-либо из стран присоединится к операции США и Израиля против него.
«Присоединение других стран к коалиции США и Израиля против Ирана и «оси джихада и сопротивления», - так обозначили условие хуситы.
Они также перечислили другие условия своего участия в войне:
- использование Красного моря для проведения «враждебных операций США и Израилем» против Ирана и любой другой исламской страны,
- продолжение эскалации против Ирана и «оси джихада и сопротивления» (то есть, возможно, имеется в виду сухопутная операция США).
Страница для печати