ГлавК — новости и расследования

Главврача Сунженской больницы в Ингушетии заключили под стражу по обвинению в хищении 53,3 миллиона рублей

Просмотры: 19
Главврача Сунженской больницы в Ингушетии заключили под стражу по обвинению в хищении 53,3 миллиона рублей
Главврача Сунженской больницы в Ингушетии заключили под стражу по обвинению в хищении 53,3 миллиона рублей

Главного врача Сунженской центральной районной больницы и двух бизнесменов в Ингушетии подозревают в присвоении 53,3 млн рублей, как сообщили в региональном МВД.

Выяснилось, что между медицинским учреждением и предпринимателями был подписан государственный контракт на поставку медицинского реабилитационного оборудования. Однако стоимость техники была существенно завышена.

"В результате чего из республиканского бюджета были похищены свыше 53,3 млн рублей", — говорится в сообщении.

Задержания прошли в Магасе и в Москве. Против подозреваемых возбудили уголовное дело о мошенничестве. Главврач помещён под домашний арест, его предполагаемых сообщников заключили под стражу.

Правоохранители устанавливают других возможных участников схемы, в том числе среди чиновников.

Страница для печати