В Воронежской области подросток совершил нападение на школу, вооружившись ножом и молотком

Подросток, вооружённый ножом и молотком, вторгся в школу в Воронежской области – по предварительным данным, это был бывший ученик школы в Острогожском районе, который пришёл свести счёты с учениками во время большой перемены.
Перед этим он оставил сообщение в социальных сетях: «Вам не жить».
Накануне в Шубинскую школу около 11 дня заявился разъярённый молодой человек и стал кидаться на учеников – помимо ножа и молотка он также имел при себе газовый баллончик. Агрессивного подростка скрутили на месте охранник и педагоги, затем передали полиции – ранить детей он не успел. По данным BAZA, после задержания подросток сказал: «Это не дети, это биомусор».
Теперь некоторые родители района, где произошло ЧП, запретили детям посещать школы.
