Блогер Арег Щепихин получил приговор в виде 5 лет колонии по обвинению в разжигании ненависти

Блогеру Арегу Щепихину было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в разжигании ненависти.
Ему запрещено вести блог 2 года и 6 месяцев. Щепихина признали виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».
Он записывал видео с оскорблениями и выкладывал у себя на странице. Оскорблял и чеченцев, и дагестанцев, и Хабиба Нурмагомедова, и его семью, и Аллаха, и Коран.
Щепихина похитили на Ярославском вокзале в июне этого года. Чуть позднее его нашли и задержали. В июле у него было обнаружено расстройство личности.
Страница для печати