Производственный дефект подвески Lada Vesta принес дилеру миллионные убытки

Гражданин России приобрёл неисправную Lada Vesta и через суд получил от дилера новую машину, а также компенсацию в размере 2,3 миллиона рублей.
После приобретения за 1,8 миллиона рублей автомобиль начал издавать грохот и вибрировать уже спустя две недели — во время езды из-под передних колёс доносились сильные удары, биение и металлический шум. Дилер утверждал, что «всё в порядке», но экспертиза выявила — у машины заводской дефект в подвеске, который влияет на безопасность эксплуатации.
Теперь продавцу придётся предоставить новую Весту и выплатить владельцу компенсацию, штраф и неустойку.
Страница для печати