ГлавК — новости и расследования

Атака беспилотников вывела из строя Зуевскую ТЭС

Просмотры: 19
Атака беспилотников вывела из строя Зуевскую ТЭС
Атака беспилотников вывела из строя Зуевскую ТЭС

В результате атаки БПЛА воспламенилась Зуевская ТЭС, города остались без электричества.

Ночью в Зугрэсе произошла серия взрывов. Атака была направлена на Зуевскую ТЭС.

Станция — одна из крупнейших в регионе, её мощность до 2014 года составляла 1270 МВт. После удара на объекте начался пожар.

Жители соседнего Иловайска сообщают о полном отключении электроснабжения. Местные пропагандистские ресурсы также информируют об обесточении города.

Пушилин признал масштаб повреждений, заявив что:

- пострадали Зуевская и Старобешевская ТЭС,

- обесточены «многие населённые пункты»,

- остановлены котельные и фильтровальные станции.

На фоне атаки Минобороны РФ заявили о ночном «массовом налёте» и сбитии 31 украинского БПЛА над восемью регионами.

Страница для печати