ГлавК — новости и расследования

В Молдове ребёнок получил отравление из-за таблеток

Просмотры: 24
В Молдове ребёнок получил отравление из-за таблеток
В Молдове ребёнок получил отравление из-за таблеток

Согласно поступившей информации, 45-летняя бабушка занималась хозяйственными делами, в то время как ребёнок обнаружил находившийся на видном месте блистер с лекарствами и проглотил таблетки.

Сначала у мальчика не было заметных симптомов, поэтому женщина не обратилась за медицинской помощью, передает rupor.md

На следующий день ребёнку стало плохо — он ослаб, был без сил, а ближе к обеду потерял сознание. Бабушка вызвала скорую помощь, и мальчика доставили в больницу, где врачи оказали ему необходимую помощь. К счастью, его состояние сейчас стабильно, и жизни ничего не угрожает.

Власти призывают родителей и бабушек с дедушками хранить лекарства в безопасных местах, недоступных для детей.

Страница для печати