ГлавК — новости и расследования

Экс-чиновницу из Севастополя приговорили за аренду помещений у своих родственников, что привело к финансовым потерям для бюджета

Просмотры: 21
Экс-чиновницу из Севастополя приговорили за аренду помещений у своих родственников, что привело к финансовым потерям для бюджета
Экс-чиновницу из Севастополя приговорили за аренду помещений у своих родственников, что привело к финансовым потерям для бюджета

Бывшую чиновницу из Севастополя осудили за аренду помещения у своих родственников.

Суд признал экс-заместителя директора департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя виновной в злоупотреблении служебными полномочиями. 

 Она лоббировала аренду здания для нужд департамента здравоохранения в интересах родственников, нарушив конкурентные процедуры.

По данным ФСБ, помещения не соответствовали требованиям и арендовались по завышенной цене, из-за чего бюджету города причинен ущерб более 5 млн рублей. Также выявлена нецелевая трата субсидий, предназначенных для мер антитеррористической безопасности.

Суд назначил штраф 125 тыс. рублей и обязал полностью возместить ущерб. Приговор пока не вступил в силу.

Страница для печати