В Московской области женщине выписали штраф за наклейку с символикой ультраправой группы «Пит Буль» на автомобиле

В Подмосковье женщина была оштрафована за наклейку на автомобиле, связанную с ультраправой организацией «Пит Буль».
Так она предупреждала других водителей, что ездит с собакой.
Как обнаружили «Осторожно, новости», Королёвский городской суд рассмотрел дело 53-летней Любови П. Ее обвинили в демонстрации экстремистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). По версии суда, участковый в ходе осмотра территорий обнаружил на парковке автомобиль «Пежо 206» красного цвета. На заднем стекле у машины была наклейка ультраправой организации «Пит буль».
В суде Любовь вину не признала. Она объяснила, что купила авто два года назад и на нем уже была эта наклейка. Женщина не знала, что изображение является экстремистским и решила оставить наклейку, так как у нее самой есть собака — она решила, что таким образом предупреждает других водителей, что ездит с животным. Сейчас наклейку она удалила.
Суд признал ее виновной и оштрафовал на тысячу рублей.
