Российским туристам в Дубае и Шардже пригрозили выселением из отелей

Туристы из России, находящиеся в Дубае и Шардже, столкнулись с угрозой выселения из отелей по завершении оплаченного срока пребывания, однако покинуть ОАЭ они не в состоянии.
Ранее власти сообщали, что намерены покрыть все расходы на размещение и обеспечение людей, оказавшихся в затруднительном положении из-за ситуации в регионе, заявили в Ассоциации туроператоров России.
Российские туристы также рассказали «Базе», что их тоже хотели выселить по истечении срока проживания, но жалобы туроператору Al Khalidiah Tourism позволили продлить их пребывание в номерах на необходимое время.
Туроператор, сообщивший российским туристам о продлении проживания, вскоре перестал выходить на связь. Когда отдыхающие напрямую связались с отелями, им ответили, что никаких подтверждений о продлении бронирования они не получали.
В ряде городов ОАЭ жильцы получили уведомления с требованием освободить номера. Причина — ожидание новых гостей (отель Radisson Blu Resort Fujairah в городе Дибба-эль-Фуджайра эмирата Эль-Фуджайра). Туристы из других городов, включая Дубай, сообщают о похожей ситуации.
Одновременно с этим клиентов уведомляют о приостановке рейсов шаттл-автобусов между гостиницами и аэропортами (на фото — Дубай).
Туристы вынуждены самостоятельно искать убежище. Некоторые люди ночевали на местной парковке в Дубае.


