ГлавК — новости и расследования

В Москве и Кремле отменены дополнительные меры безопасности после отъезда кортежа Путина

Просмотры: 23
В Москве и Кремле отменены дополнительные меры безопасности после отъезда кортежа Путина
В Москве и Кремле отменены дополнительные меры безопасности после отъезда кортежа Путина

По словам источников, сегодня в Москве в общем и в Кремле в частности больше не действуют усиленные меры безопасности.

Исчезли автоматичики со стен Кремля и мавзолея, сотрудники ФСО с коммунальщиками не досматривают все канализационные люки. Даже связь стала немного получше. Изменения произошли после того, как вчера ближе к вечеру из Кремля уехал кортеж Путина.

Ранее источники говорили, что он ночевал и работал непосредственно в Кремля. Из публичных мероприятий с участием президента РФ сегодня состоялось только совещание по Крыму, которое он вел по видеоконференции из кабинета-близнеца. В резиденциях Путина сделаны одинаковые кабинеты, чтобы не было понятно, где он находится.

Такие кабинеты есть в резиденциях в Сочи, в Ново-Огарево и на Валдае.

Как рассказал источник , в резиденции на Валдае Путин и члены его семьи с конца декабря 2025 года не появляются.

Там сейчас идет сезонная уборка и ставится дополнительный периметр безопасности с новыми комплексами ПВО.

Вместо Валдая он, как ранее сообщал наш проект, стал часто посещать дворец в Краснодарском крае, который после ремонта, по словам источников, превращен в настоящий бастион со всеми возможными видами безопасности и укрытий.

По словам источников, во время нахождения в Кремле у Путина было несколько непубличных «приемных дней». С кем он встречался, собеседники не знают, эти встречи по ТВ также не транслировались. Однако, записи-консервы могут показать потом для изображения активности президента.

Страница для печати