ГлавК — новости и расследования

В московском автобусе пассажирку из Бурятии оскорбили и ударили из-за разговора на родном языке

Просмотры: 19
В московском автобусе пассажирку из Бурятии оскорбили и ударили из-за разговора на родном языке
В московском автобусе пассажирку из Бурятии оскорбили и ударили из-за разговора на родном языке

На жительницу Бурятии совершили нападение в московском автобусе и начали оскорблять из-за её внешности.

Другой пассажирке не понравилось, что женщина говорила на бурятском языке.

Наталья С. из Бурятии поделилась, что 20 апреля находилась в автобусе в Москве и вела разговор по телефону на бурятском. В этот момент неизвестная женщина начала её оскорблять. По словам Натальи, её назвали «рожей чурбанской» и сказали, что она должна «жить в своей стране». Затем Наталью ударили. Она также отметила, что неизвестную поддержали другие пассажиры автобуса.

«Вы приезжаете в нашу страну, начинаете разговаривать по телефону на каком-то своём языке. Нам всем это слушать как? Почему мы должны это слушать?», — говорит пассажирка на видео.

Женщина пыталась объяснить, что Бурятия — часть РФ, но это не успокоило оппонентку. В итоге Наталья вызвала полицию. Женщина рассказала, что с ней уже связались представители Бурятии в Москве — они будут держать ситуацию под контролем.

Страница для печати