ГлавК — новости и расследования

Министр обороны Польши поддержал идею укрепления восточного фланга НАТО

Просмотры: 17
Министр обороны Польши поддержал идею укрепления восточного фланга НАТО
Министр обороны Польши поддержал идею укрепления восточного фланга НАТО

Польша предложила США разместить больше войск у границ России.

Польша выразила готовность принять больше американских подразделений для укрепления восточного фланга НАТО. Об этом сообщил министр национальной обороны страны Владислав Косиняк-Камыш.

По словам министра обороны, Варшава видит в увеличении присутствия американских военных важный шаг для усиления безопасности Европы на фоне продолжающейся напряжённости в регионе.

«Польша готова принять дополнительные американские войска, чтобы укрепить восточный фланг НАТО и обеспечить ещё лучшую защиту Европы», — подчеркнул Косиняк-Камыш.

Заявление польской стороны прозвучало спустя несколько часов после выступления президента Дональд Трамп возле Белого дома. Отвечая на вопросы журналистов, он допустил возможность передислокации части американских сил в Польша или другие государства восточного фланга НАТО.

В настоящее время Польша остаётся одним из ключевых союзников Вашингтона в Восточной Европе и уже принимает у себя американские военные контингенты и элементы инфраструктуры Альянса.

Страница для печати